Виртуальный музейУчастник рейтинга
 МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Беляевского района Оренбургской области

Архив материалов [12]

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Приближается 72-я годовщина Великой Победы. Страна готовится широко и торжественно отметить этот день. Одно огорчает, фронтовиков, тех, кто только одним своим присутствием украшал праздничные митинги, в селе Ключевка не осталось: ушли последние ветераны из жизни. Неуклонно приближается тот чёрный день, «когда осиротевшая Россия проснётся без своих фронтовиков».
        Нельзя допустить, чтобы этот праздник обходился без героев-победителей.  Пусть они смотрят на нас со старых фотографий, тем самым будут в этот день рядом с нами.
     Начиная с 2007 года, в Тюмени проходит акция «Парад Победителей», когда многие жители, и что особенно важно ... Читать дальше »

Категория: Архив материалов | Просмотров: 563 | Добавил: klychsoh | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

26 апреля в школе прошла встреча «Живая память», посвященная памяти погибших в Афганистане и других «горячих точках».

На встрече присутствовали: председатель Совета ветеранов локальных войн и конфликтов Беляевского района – Токарев Геннадий Степанович

Воины-афганцы и участник боевых действий в Чечне – Амент Иван Николаевич, Михаил Никонович Гаврилов и Мухамбетов Серик Николаевич.

А также Нуритдинов Серик Маулембергенович – брат Нуритдинова Сарабека Маулембергеновича – воина-афганца, который работал в нашей школе учителем физической культуры в начале 90-х годов.

... Читать дальше »

Категория: Архив материалов | Просмотров: 504 | Добавил: klychsoh | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

21 февраля 2017 года Ключевскую школу посетил Мормуль Владимир Владиславович, член Союза журналистов России – внук первого учителя Ключевской школы Мормуль Алексея Ипатьевича.

Владимир Владиславович посетил музей, встретился с педагогическим коллективом, рассказал очень много интересного о своем дедушке и передал в дар музею фотографии и личные вещи Алексея Ипатьевича.

... Читать дальше »

Категория: Архив материалов | Просмотров: 738 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Российский новый университет и издательство «Просвещение» объявили результаты девятой версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.
В рейтинге-2016 приняли участие 2394 школ: заявки на участие прислали 4000 учебных заведений, но 1606 из них не прошли предварительный этап — самообследование.

В новой версии рейтинга зафиксировано 1496 сайтов высокого уровня. ... Читать дальше »

Категория: Архив материалов | Просмотров: 464 | Добавил: klychsoh | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (0)

22 июня... Когда листок календаря с этим числом, невольно вспоминается уже далекий 1941 год, быть может, самый трагический, но и самый героический не только в Советской, но и многовековой истории нашего Отечества. Кровь и боль, горечь потерь и поражений, гибель родных, людей, героическое сопротивление и горестный плен, самоотверженный, до изнеможения труд в тылу и, наконец, первая победа над страшным врагом - все это было в 1941 году. Тяжелые годы 1941-1945 гг. Весь народ - и стар, и млад, встали на защиту своей Родины.

Категория: Архив материалов | Просмотров: 482 | Добавил: klychsoh | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 »