Виртуальный музейУчастник рейтинга
 МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Беляевского района Оренбургской области

Архив материалов [12]

Главная » 2016 » Апрель » 18 » ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕРЕВО ПОБЕДЫ"
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ДЕРЕВО ПОБЕДЫ"

Идея  мероприятия: торжественная Акция по высадке деревьев в память о павших в войне, созданию и обновлению мемориальных лесов, парков и скверов, а также круглогодичному уходу за уже высаженными деревьями. Акция призвана способствовать формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории нашей страны, направлена на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды, будет способствовать улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.

Дата проведения: старт акции - 24 апреля, срок проведения: апрель - октябрь 2016 года

Место проведения:  все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь, экоактивисты, ветераны Великой Отечественной войны, жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения: это ежегодное мероприятие, которое проходит в один день во всех регионах России по единой технологии, дата проведения может быть передвинута в зависимости от климатических условий отдельного региона. В рамках этой Акции участники сажают деревья любого сорта (сирень, клен, липа и т.д.). Также будет организовано круглогодичное шефство над уже посаженными Деревьями Победы.

Для проведения акции необходимо:

• выбрать место для проведения Акции в парках отдыха, желательно вблизи памятных мест;

• уведомить о проведении Акции администрацию муниципального образования и орган Министерства внутренних дел письмом от руководителей муниципальных штабов и Центров не менее чем за 14 дней до проведения Акции (Приложение 1);

• создать единую стратегию освещения Акции в социальных сетях;

• пригласить к участию школы, ссузы, вузы, почетных граждан и ветеранов, представителей власти;

• подготовить саженцы для участников и оборудование для посадки;

• в день проведения Акции добровольцы носят фирменную экипировку ВОД «Волонтеров Победы»;

• составить план круглогодичного шефства над уже посаженными Деревьями Победы.

Категория: Архив материалов | Просмотров: 105 | Добавил: klychsoh | Рейтинг: 0.0/0